← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Red de Alumbrado Público El Palqui Bajo 2° llamado.

Código a8914d35-9147782 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Secpla · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Instalaciones electricas Inselec Ltda. | Inselec Ltda.

Monto adjudicado
CLP 25.348.950
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Instalaciones electricas Inselec Ltda. | Inselec Ltda.

RUT 760607770

Ganador

Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR

RUT 766292488

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar la ejecución del proyecto “Construcción Red de Alumbrado Público El Palqui Bajo (LA SEGURIDAD ES TAREA DE TODOS)", de acuerdo a EETT adjuntas. Este proyecto es financiado con recursos municipales y SPD1 UnidadCLP 25.348.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8914d35-9147782? | GanaLicitaciones.cl