← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN SISTEMA CONTROL DE PLAGAS - CDP 69798 - CC 095

Código a891622c-9265497 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASAN SPA | Abasan

Monto adjudicado
CLP 4.410.588
Fecha de adjudicación
15-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABASAN SPA | Abasan

RUT 77290536K

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sistema de control de plagas (según bases)1 UnidadCLP 4.410.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a891622c-9265497? | GanaLicitaciones.cl