Resultado de licitación
PMI PSR ENSENADA RALUN Y COLONIA RIO SUR
Código a894a9de-9226724 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
RUT 766486827
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
CONSTRUCTORA ICSAL SPA | CONSTRUCTORA ICSAL
RUT 776292362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROGRAMA DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LAS POSTAS DE SALUD RURAL DE ENSENADA, RALÚN Y COLONIA RÍO SUR | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.