Resultado de licitación
PASAJES TERRESTRES NACIONALES
Código a89b1f7d-9652145 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE VIAJES TRAVEL ENJOY SPA | TRAVEL ENJOY
- Monto adjudicado
- CLP 6.524.302
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA DE VIAJES TRAVEL ENJOY SPA | TRAVEL ENJOY
RUT 776564915
PULLMAN TUR | PULLMAN TRAVEL
RUT 76306980K
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALON-CAMA: SANTIAGO-CALAMA-SANTIAGO | 9 Unidad | CLP 120.336 |
| PASAJE TERRESTRE: SANTIAGO-ANTOFAGASTA-SANTIAGO | 4 Unidad | CLP 112.649 |
| PASAJE TERRESTRE: SANTIAGO-COPIAPÓ-SANTIAGO | 6 Unidad | CLP 83.338 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - CONCEPCIÓN - SANTIAGO | 10 Unidad | CLP 54.634 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - CHILLAN - SANTIAGO | 4 Unidad | CLP 38.447 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - LA SERENA- SANTIAGO | 5 Unidad | CLP 55.435 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - TEMUCO - SANTIAGO | 7 Unidad | CLP 58.995 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - OSORNO - SANTIAGO | 11 Unidad | CLP 77.473 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - LOS ÁNGELES - SANTIAGO | 6 Unidad | CLP 51.474 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - ANGOL - SANTIAGO | 3 Unidad | CLP 79.764 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - PUERTO VARAS - SANTIAGO | 6 Unidad | CLP 77.335 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SALÓN CAMA: SANTIAGO - VALDIVIA - SANTIAGO | 6 Unidad | CLP 68.227 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SEMI CAMA: SANTIAGO - VALPARAISO - SANTIAGO | 5 Unidad | CLP 24.619 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SEMI CAMA: SANTIAGO - TALCA - SANTIAGO | 5 Unidad | CLP 38.447 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SEMI CAMA: SANTIAGO - SAN FERNANDO - SANTIAGO | 4 Unidad | CLP 20.645 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SEMI CAMA: SANTIAGO - LOS ANDES - SANTIAGO | 10 Unidad | CLP 16.643 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SEMI CAMA: SANTIAGO - QUILLOTA - SANTIAGO | 5 Unidad | CLP 27.158 |
| PASAJE TERRESTRE EN BUS SEMI CAMA: SANTIAGO - SAN ANTONIO - SANTIAGO | 5 Unidad | CLP 25.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.