Resultado de licitación
MONITOREO LIMNOLÓGICO DE LAGOS COMO INSUMO PARA LA EVALUACIÓN DEL ESTADO TRÓFICO
Código a89d4f79-9228006 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 130.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
GESAM CONSULTORES SPA | GESAM CONSULTORES LTDA.
RUT 771408192
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION GENERAL DE INVESTIGACION Y POST-GRADOS
RUT 719187005
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOREO LIMNOLÓGICO DE LAGOS COMO INSUMO PARA LA EVALUACIÓN DEL ESTADO TRÓFICO | 1 Unidad | CLP 130.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.