Resultado de licitación
8110 Provisión e Instalación de Microscopio Oficina SAG Talcahuano.
Código a8a0a2da-9155244 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.966.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
MICROXCHILE SpA | MICROXCHILE SpA
RUT 769235418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio agrícola y Ganadero de la Regio del Bío Bío, Requiere Licitar la Compra e Instalación de Microscopio y accesorios calidad similar Marca Leica, Modelo DM1000 LED, Para Implementar en Laboratorio, Oficina SAG Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 4.966.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.