Resultado de licitación
Equipos computacionales y periféricos
Código a8a82fbd-9154804 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.953.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebooks para DIRECCION SECPLAN, según características descritas en página 12 de las bases. | 2 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Notebooks para DIRECCION DAF, según características descritas en página 12 de las bases. | 2 Unidad | CLP 620.000 |
| Notebooks AREA MUNICIPAL, según características descritas en página 13 de las bases. | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| Notebooks POSTA DE SALUD, según características descritas en página 13 de las bases. | 1 Unidad | CLP 599.900 |
| ALL IN ONE POSTA DE SALUD, según características descritas en página 13 de las bases. | 1 Unidad | CLP 899.900 |
| Impresoras multifuncional EDUCACION, según características descritas en página 13-14 de las bases. | 3 Unidad | CLP 138.900 |
| Proyector para EDUCACION, según características descritas en página 13-14 de las bases. | 1 Unidad | CLP 576.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.