← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE KIT PARA DETECCIÓN DE SARS-CoV-2 POR BIOLOGÍA MOLECULAR Y KIT PARA DETECCIÓN DE VIRUS INFLUENZA AB MÁS VRS POR BIOLOGÍA MOLECULAR CON EQUIPO EN COMODATO POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código a8aa0332-9308066 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 305.000
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA

RUT 765537312

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

South Green SpA | South Green

RUT 771129145

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETE DE REACTIVOS PARA LABORATORIO CENTRAL CON EQUIPO EN COMODATO (VER ESPECIFCACIONES, NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS).1 PaqueteCLP 305.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8aa0332-9308066? | GanaLicitaciones.cl