Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE PASTELERIA Y REPOSTERIA
Código a8aae907-9438442 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 6.258.692
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 60 KILOS DE CREMA PASTELERA | 60 kilogramo | CLP 5.852 |
| 430 KILOS DE MANJAR NSETLE O SIMILAR | 310 kilogramo | CLP 5.021 |
| 90 KILOS DE MARGARINA DE HORNEO PLUS PARA REPOSTERIA MARCA HORNITO ETIQUETA AZUL O SIMILAR | 90 kilogramo | CLP 5.819 |
| 90 KILOS DE MARGARINA DE HOJA PARA REPOSTERIA MARCA HORNITO ETIQUETA ROJA O SIMILAR | 60 kilogramo | CLP 6.936 |
| 500 LITROS DE ACEITE PARA FREIR | 400 Litro | CLP 3.548 |
| 24 - KILOS DE COBERTURA DE CHOCOLATE AMBROSOLI PROFESSIONAL CHOC O SIMILAR | 24 kilogramo | CLP 8.558 |
| 200 - TARROS DE DURAZNO EN MITADES DE 820 GRS WASIL O SIMILAR | 200 Tarro | CLP 2.682 |
| 50 - KILOS DE JALEA ALTO RENDIMIENTO SABOR PIÑA MACRO FOOD O SIMILAR | 50 kilogramo | CLP 5.218 |
| 50 - KILOS DE JALEA ALTO RENDIMIENTO SABOR LIMON MACRO FOOD O SIMILAR | 50 kilogramo | CLP 5.218 |
| 50 - KILOS DE JALEA ALTO RENDIMIENTO SABOR GUINDA MACRO FOOD O SIMILAR | 50 kilogramo | CLP 5.218 |
| 150 - LITROS DE CREMA LEGY PARA BATIR 25% A 30% DE MATERIA GRASA REPOSTERIA | 100 Litro | CLP 4.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.