Resultado de licitación
Repuestos para excavadoras y carg. frontal Caterpillar y Komatsu (P.206-326-327)
Código a8adbbbf-9263063 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.072.770
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
Roberto | Roberto
RUT 765577551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dientes roqueros PC200 ref. D2057019570RC | 10 Unidad | CLP 18.855 |
| Pasadores de dientes ref. D924402496P | 10 Unidad | CLP 2.680 |
| Porta calzas (tipo Kprime) | 5 Unidad | CLP 73.924 |
| Cantoneras (juego) ref. P030RC | 2 Unidad | CLP 181.284 |
| Calzas WA-320 | 8 Unidad | CLP 12.974 |
| Pasadores de calzas | 8 Unidad | CLP 2.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.