Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE CASETA PARA SALA DE BOMBAS Y GENERADOR, EN POSTA SALTO CHICO DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código a8af0843-9280610 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.890.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
RUT 766486827
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS ARAWAK SPA | ARAWAK SPA
RUT 776279420
SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI
RUT 776315346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCION DE RADIER | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO DE EXCAVACION | 56 Metro Lineal | CLP 6.250 |
| SERVICIO CONSTRUCCION DE CASETA SALA DE BOMBA | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION DE HIDROPACK 100 LITROS | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| SERVICIO DE INSTALACION BOMBA DE AGUA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| SERVICIO E INSTALACION GENERADOR | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| SUMINISTRO E INSTALACION TABLERO DE TRANSFERENCIA | 1 Unidad | CLP 440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.