← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SONDAS DE ALIMENTACIÓN ENTERAL HOSPITAL DE CURICÓ

Código a8af25fd-9125593 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 49.125.050
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA ALIMENTACIÓN ENTERAL ENFIT 4 FR1100 UnidadCLP 2.363
SONDA ALIMENTACIÓN ENTERAL ENFIT 6 FR1350 UnidadCLP 5.145
SONDA ALIMENTACIÓN ENTERAL ENFIT 8 FR1100 UnidadCLP 2.700
SONDA ALIMENTACIÓN ENTERAL ENFIT 10 FR400 UnidadCLP 5.145
SONDA ALIMENTACIÓN ENTERAL ENFIT 12 FR300 UnidadCLP 5.145
SONDA ALIMENTACIÓN ENTERAL ENFIT 15 FR2600 UnidadCLP 6.069
SONDA ALIMENTACION NIÑO N° 6 FR 2 ORIFICIOS8000 UnidadCLP 127
SONDA ALIMENTACION NIÑO N° 8 FR 2 ORIFICIOS5300 UnidadCLP 127
SONDA ALIMENTACION NIÑO Nº 102200 UnidadCLP 140
JERINGA ENFIT 50 o 60 ML, ESTERILIZADA47600 UnidadCLP 320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8af25fd-9125593? | GanaLicitaciones.cl