← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG.ADQUISICIÓN DE APOSITOS VARIOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS

Código a8b0ea13-9491526 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 98.646.464
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIAL MEDITEX SPA | Meditex

RUT 77773136K

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
225-0060 APÓSITO DE POLIESTER MICROPERFORADO TRANSPARENTE NO ADHESIVO 30,5CM X 30,5 CMS.2800 UnidadCLP 7.800
225-0061 TELFA CLEAR ESTERIL 10X12,5 CMS2660 UnidadCLP 6.800
225-0080 APOSITO MICROBICIDA MALLA CARBON Y PLATA EQUIV. ACTISORB PLUS 25 DE 10,5X10,5910 UnidadCLP 4.413
225-0081 ESPUMA CON FILM DE POLIURETANO, EXUDADO MEDIO A ALTO 20 X 20 CMS.840 UnidadCLP 7.490
225-0105 APÓSITO BACTERICIDA, CON VIOLETA GENCIANA, AZUL DE METILENO Y PLATA 10 X 12 X 1/8 CMS.1680 UnidadCLP 9.100
225-0150 APÓSITO DE ESPUMA IMPERMEABLE CON BORDE SILICONADO 10 X 20-25 CMS.1820 UnidadCLP 3.590
225-0155 APÓSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO DE 5 CAPAS, EXUDADO MODERADO A ALTO 10X10CM1050 UnidadCLP 2.350
225-0156 ESPUMA HIDROFILICA DE BAJA DENSIDAD CON ADHESIVO DE SILICONA 10 X 10 CMS.2800 UnidadCLP 2.600
225-0159 APOSITO TIPO SUPRASORB PHMB ANTIMICROBIANO HIDROBALANCE 9 X 9 CMS770 UnidadCLP 13.787
225-0185 ESPUMA DE 5 CAPAS CON ADHESIVO DE SILICONA 12.9 X 12.9 CMS.700 UnidadCLP 5.050
225-5912 ALMOHADILLA DE ESPUMA CON CELDAS TIPO RESTON CONFORTABLE 16 X 20 CMS.84 UnidadCLP 10.203,5
225-5925 APOSITO TRANSP. ADHESIVO CON GASA 5 X 7 CMS3192 UnidadCLP 250
225-6010 APOSITO NO TEJIDO PRIMAPORE 10CM X 8CM350 UnidadCLP 243
225-6590 APOSITO DE COLAGENO EQUIVALENTE FIBRACOL PLUS DE COLAGENO5,1X5,128 UnidadCLP 3.950
225-6611 APÓSITO SUPERABSORBENTE Y PREVENCIÓN DE MACERACIÓN 10 X 10 CMS.700 UnidadCLP 1.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8b0ea13-9491526? | GanaLicitaciones.cl