Resultado de licitación
Rampas de hormigón armado
Código a8b12968-9300514 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS - Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TEDDY ANTONIO JIMENEZ ADRIAZOLA E.I.R.L. | FACTOR TJ
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES TEDDY ANTONIO JIMENEZ ADRIAZOLA E.I.R.L. | FACTOR TJ
RUT 769859756
INVERSIONES SMAYORGA SPA | Obras de construcción SMayorga Spa
RUT 776558419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere construir dos radieres con rampas accesibles y franjas de pavimentos táctil de alerta, para mejorar la accesibilidad de las salas de primer piso del edificio aulario | 1 Global | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.