Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MADERA COMBUSTIBLE
Código a8b1e00b-9337289 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASERRADERO EL LOCOMOVIL SPA | Maderas el LOCOMOVIL
- Monto adjudicado
- CLP 164.700
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASERRADERO EL LOCOMOVIL SPA | Maderas el LOCOMOVIL
RUT 777349430
EDWIN DANTE | AGRICOLA CURACO
RUT 767183178
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PATRICIO EUGENIO NAVARRETE RODRÍGUEZ | PATRICIONAVARRETE
RUT 98148493
RODRIGO ALBERTO ARIAS SEPÚLVEDA | Rodrigo Arias Sepulveda
RUT 151641997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El SLEP Punilla Cordillera necesita contratar un servicio de sumnistro de leña para calefaccionar los establecimientos de la comuna de San Carlos | 1 Global | CLP 32.800 |
| El SLEP Punilla Cordillera necesita contratar un servicio de sumnistro de leña para calefaccionar los establecimientos de la comuna de San Fabián | 1 Global | CLP 32.800 |
| El SLEP Punilla Cordillera necesita contratar un servicio de sumnistro de leña para calefaccionar los establecimientos de la comuna de Pinto | 1 Global | CLP 33.500 |
| El SLEP Punilla Cordillera necesita contratar un servicio de sumnistro de leña para calefaccionar los establecimientos de la comuna de Ñiquén | 1 Global | CLP 32.800 |
| El SLEP Punilla Cordillera necesita contratar un servicio de sumnistro de leña para calefaccionar los establecimientos de la comuna de Coihueco | 1 Global | CLP 32.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.