Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA GLORIAS NAVALES COMUNA DE NINHUE
Código a8b207c8-9461143 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 163.424.888
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
RUT 761967509
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la consiste en la ejecución de las obras para la normalización eléctrica de la Escuela Glorias Navales, para lo cual se considera el cambio completo del sistema eléctrico para el establecimiento, cuya superficie es de 2.744 m2. Den | 1 Unidad | CLP 163.424.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.