Resultado de licitación
TELEFONO MURAL RELOJ CONTROL TELEFONO RESISTENTE A LA INTERPERIE ROJO 2-17447 MVV
Código a8b20969-9197802 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 20.831,3
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
JUAN JULIO | JUAN JULIO
RUT 769157328
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000023554)TELEFONO MURAL SEÑAL WPB7219 AMARILLO CARACTERISTICAS ADICIONALES: AMARILLA SEÑAL MANIOBRA CAJ,PRO WPB7219,MODELO WRR11 CORDON ESPIRAL DE USO RUDO MARCAS SUGERIDAS: GUARDIAN REF.P6076 MOD.WRR-11 (Se adjuntan características) | 6 Unidad | CLP 1.334 |
| (SKU 10000032063)RELOJ CONTROL SATELITAL 1200B ARBITER (Se adjuntan EETT.) | 1 Unidad | CLP 9.164 |
| ((SKU 10000007175)TELEFONO RESISTENTE A LA INTEMPERIE ROJO VOLTAJE (V): 24 - 56 VDC, CORRIENTE DE LAZO: 20-120 Ma RESPUESTA DE FRECUENCIA DE RANGO AUDIBLE: 300 - 3400 HZ (Se adjuntan EETT.) | 1 Unidad | CLP 1.437,3 |
| (SKU 10000007171)TELEFONO MURAL S/DISCO RA705/2050 AMARILLO UTILIZADO POR SECCION COMANDO Y COMUNICACIONES | 3 Unidad | CLP 742 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.