Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS CESFAM PICA
Código a8b366c8-9467677 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.931.537
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA X 100 UND. CUBRECALZADO DESECHABLE | 100 Caja | CLP 2.416 |
| CAJAS X 100 UND. COFIA DESECHABLE | 100 Caja | CLP 1.411 |
| FRASCOS 500ML AGUA OXIGENADA 10 VOL. 3% | 10 Frasco | CLP 1.115 |
| CAJAS X 35 UND. SEDA NEGRA N 3/0 AG 3/8 CUTIC 24-25 MM X 35 UND. | 20 Caja | CLP 25.920 |
| CAJAS X 50 UND. CANULA INTRAVENA 22G X 25 MM CAJ X 50 UND. | 25 Caja | CLP 8.500 |
| FRASCOS DE 1000 ML CLORHEXIDINA 2% JABON LIQUIDO | 40 Frasco | CLP 992 |
| CAJA DE 100 UND. GUANTE EXAMEN NITRILO TALLA L | 50 Caja | CLP 2.300 |
| CAJA DE 100 UND. GUANTE EXAMEN NITRILO TALLA M | 50 Caja | CLP 2.300 |
| FRASCO 1000ML ALCOHOL ISOPROPILICO | 20 Frasco | CLP 2.615 |
| MASCARILLA OXIGENO ADULTO SISTEMA VENTURI, DESECHABLE, ESTERILO NO ESTERIL, PINZA O CLIP DE AJUSTE NASAL.2 DOSIFICADORES (1VERDE Y 1 BLANCO) REGULAR CONCENTRACION DE OXIGENO ENTRE 24% A 50% TUBO CONEXION OXIGENO LARGO MINIMO 1.5 M. PVC GRADOMEDICO. | 200 Unidad | CLP 690 |
| MASCARILLA PARA AEROSOL PEDIATRICA CON NEBULIZADOR MATERIAL PVC GRADOMEDICO ESTERIL O NO ESTERIL CON CONECTOR UNIVERSAL PARA RED DE OXIGENO LARGO MINIMO 1.5M CON PINZA O CLIP DE AJUSTE NASAL DESECHABLE. | 200 Unidad | CLP 590 |
| TERMOMETRO INFRAROJO DIGITAL LASER | 3 Unidad | CLP 1.269 |
| CAJA X 100 UND. MARIPOSA (SCALP VEIN) 23G X 3/4 X 100 | 50 Caja | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.