Resultado de licitación
EXTENSION RED DE A.P. Y A.S. CALLES ROJAS Y OTRAS
Código a8b44ef2-9307978 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | Secretaria Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
- Monto adjudicado
- CLP 161.603.484
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
naba | naba
RUT 771570909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXTENSION RED DE AGUA POTABLE Y RED DE AGUAS SERVIDAS CALLE ROJAS, ROSAS Y AVDA. IRARRAZABAL, HUEPIL, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 161.603.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.