Resultado de licitación
01 EXTENCION DE RED E INTERNET PARA APARCADERO MUNICIPAL, SEGUN BASES.
Código a8b46c39-9134264 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA EN INFORMATICA HORST BRUNO ROJAS FALTIN | HORSTMASTER
- Monto adjudicado
- CLP 1.932.773
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA EN INFORMATICA HORST BRUNO ROJAS FALTIN | HORSTMASTER
RUT 760271497
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 EXTENCION DE RED E INTERNET PARA APARCADERO MUNIICIPAL ENLACE TRONCAL PUNTO A PUNTO TORRE DAEM-APARCADERO MUNICIPAL, SEGUN BASES. | 1 Global | CLP 1.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.