Resultado de licitación
Mantención y recarga de extintores (P.1053-1505)
Código a8b5887e-9344260 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó EDITH NATIVIDAD SANHUEZA SOTO | EXTINTORES PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.156.600
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITH NATIVIDAD SANHUEZA SOTO | EXTINTORES PATAGONIA
RUT 44738244
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SOCIEDAD HERRERA MARTINEZ SPA | EXTINTORES THE MONSTERS SpA.
RUT 772989768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y recarga PQS de 10 kilos | 9 Unidad | CLP 27.000 |
| Mantención y recarga PQS de 6 kilos | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención y recarga extintores PQS de 1 kilo | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| Mantención y recarga extintores PQS de 6 kilo | 19 Unidad | CLP 20.000 |
| Mantención y recarga extintores PQS de 10 kilos | 15 Unidad | CLP 27.000 |
| Mantención y recarga extintor de PQS 50 kilos | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantención y recarga extintores CO2 de 5 kilos | 3 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.