Resultado de licitación
Adquisición de container del tipo marítimo 20 pies
Código a8b5c51b-9136871 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN, FABRICACIÓN Y SERVICIOS SPA | CF&S Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.061.345
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIÓN, FABRICACIÓN Y SERVICIOS SPA | CF&S Chile SpA
RUT 771448437
MANTAGUA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Sarraf ingenieria y construccion
RUT 771561047
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir un container del tipo marítimo de 20 pies, para ser utilizado como bodega del Juzgado de Policía Local de la Municipalidad de Puchuncaví. Según requerimientos del punto Nº 5 de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 3.061.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.