Resultado de licitación
INSUMOS Y EQUIPOS PARA CESFAM
Código a8b61ea7-9453715 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.157.000
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OFITEC INSUMOS SPA | OFITEC
RUT 778893274
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL HP 103 A DIMENSIONES 10X10X30 COLOR NEGRO RENDIMIENTO 2500 NOTA: ADJUNTAR FOTOS DE LOS PRODUCTOS A OFERTAR | 13 Unidad | CLP 20.000 |
| OPALINA CARTA 140 GRAMAJE 250 HOJAS COLOR BLANCO | 42 Unidad | CLP 19.000 |
| TALADRO ELECTRICO MODELO: GSB 185 Y V LINE 41 VOLTAJE: 220 V TAMAÑO MANDRIL 13 MM INALÁMBRICO CANTIDAD DE BATERÍAS 2 AMPERAJE DE LA BATERÍA 2 AH INCLUYE CARGADOR MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| EXHIBIDOR PLASTICO DESCRIPCIÓN ORGANIZADOR SIMILAR PRACTIBOX MODELO FPG30710101 MEDIDAS: 60X20,9X24 H.CM. NÚMERO DE COMPARTIMENTOS: 3 NOTA: ADJUNTAR FOTOS DE LOS PRODUCTOS A OFERTAR | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| ELECTRODOS 3M RED DOT MULTIUSO ELECTRODOS DE MONITORIZACIÓN UNIVERSALES CON SOPORTE DE ESPUMA, DE 3,3 X 4 CM. | 36 Unidad | CLP 13.000 |
| MESA DE REUNIONES DE 6 A 8 PERSONAS. CUBIERTA MDF 25MM ESPESOR LAMINADA. CONSIDERA CAJA ELECTRIFIABLE MELAMINA CON TAPA MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 380.000 |
| REFRIGERADOR FRIO DIRECTO 205 LT ALIMENTACIÓN ELÉCTRICA TIPO DE REFRIGERADOR TOP FREEZER TIPO DE DISPENSADOR DE HIELO: MANUAL CAPACIDAD ÚTIL DEL REFRIGERADOR 168 LT CAPACIDAD ÚTIL DEL CONGELADOR 37 LT MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO ERGONÓMICA REGULABLE BRAZO REG Y CABECERO TAPIZADO: MALLA / TELA ALTA ALTURA TOTAL: 112-124 ANCHO TOTAL: 66CM PROFUNDIDAD TOTAL: 60 CM PESO MÁXIMO: 120 KG COLOR: NEGRO NOTA: ADJUNTAR FOTOS DE LOS PRODUCTOS A OFERTAR | 13 Unidad | CLP 70.000 |
| TAMBOR HP DE IMAGEN 104A NEGRO ORIGINAL RENDIMIENTO 20.000 PAGINAS | 13 Unidad | CLP 90.000 |
| PACK TINTAS EPSON 544 ORIGINAL BK,CYAN,YELLOW,MAGENTA | 20 Unidad | CLP 42.000 |
| PACK TINTAS CANON G2100 ORIGINAL BK,CYAN,YELLOW,MAGENTA | 15 Unidad | CLP 43.000 |
| IPAD PRO 12.9 WIFI 256GB WIFI COLOR GRIS ESPACIA MEMORIA RAM 8 GB TAMAÑO DE LA PANTALLA 12.9” CAPACIDAD 256 GB SISTEMA OPERATIVO OIS IPADOS 17 INCLUYE CABLE DE CARGA USB.C (1M) MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.850.000 |
| APPLE MACBOOK PRO 14” (M3, 8GB RAM, 512 SSD) MEMORIA RAM: 8 GB TAMAÑO PANTALLA: 14” MODELO ALFANUMÉRICO: MR7J3CI/A MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.538.000 |
| IPAD PRO 11 M4 WIFI 5126GB DIMENSIONES: LONGITUD: 166 MM DIÁMETRO: 8.9 MM PESO: 19.15 GRAMOS CONEXIONES: BLUETOOTH. MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.750.000 |
| LAPIZ IPAD DIMENSIONES: LONGITUD: 166 MM DIÁMETRO: 8.9MM PESO: 19.15 GRAMOS CONEXIONES: BLUETOOTH NOTA: ADJUNTAR FOTOS DE LOS PRODUCTOS A OFERTAR | 1 Unidad | CLP 204.000 |
| TECLADO APPLE MAGIC KEYBOARD PARA IPAD 12.9” MODELO: MJQK3LA/A CON CONECTOR USB CON BLUETOOTH NOTA: ADJUNTAR FOTOS DE LOS PRODUCTOS A OFERTAR | 2 Unidad | CLP 650.000 |
| APPLE MACBOOK PRO 14 PULGADAS 2023 CHIP M3 08 GB RAM - 512GB MEMORIA RAM 8 GB, TIPO DE MEMORIA RAM CHIP MEMORIA DE VIDEO: 8 GB CAPACIDAD DEL DISCO RÍGIDO: 512 GB CAPACIDAD DE DISCO SSD: 512 GB CAPACIDAD OPTANE: 16 GB MAS DETALLES EN LAS BASES TECNIC | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| SILLA EJECUTIVA RECLINABLE RESPALDO FRONTAL DE CUERO: CON REGULACIÓN DE ALTURA EN 6 POSICIONES, Y RESPALDO POSTERIOR DE MALLA PARA UNA VENTILACIÓN ÓPTIMA. MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 350.000 |
| APPLE AIRPODS PRO SEGUNDA GENERACIÓN CON MAGSAFE USB-C MODELO: MTJV3AM/A CONECTIVIDAD: INALÁMBRICO TIPO: ON-EAR. MATERIAL DE LA ALMOHADILLA: SINTÉTICO. MAS DETALLES EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 204.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.