Resultado de licitación
PROVISION Y CONSTRUCCION DE VIVIENDA AYUDA SOCIAL EN RIO NEGRO
Código a8b660bf-9338511 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.149.891
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
DIEGO JAVIER OPORTO CASTILLO | diego javier
RUT 173610491
JUAN CLAUDIO DÍAZ VERA | Juan Claudio
RUT 11116357K
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
SOCIEDAD AGROPLANT DEL SUR LIMITADA | AGROPLANT LIMITADA
RUT 769083162
VICTOR RENATO NAVARRO CARRILLO | VICTOR RENATO NAVARRO CARRILLO
RUT 162456873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISION Y CONSTRUCCION DE VIVIENDA AYUDA SOCIAL EN RIO NEGRO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA Y ESPECIFICACIONES TECNICAS QUE SE ADJUNTAN | 1 Unidad | CLP 4.149.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.