Resultado de licitación
COMPRA DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD PARA FUNCIONARIOS POR ALERTA AEDES
Código a8b6ba60-9140435 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 1.482.700
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS TIPO GEOLOGO | 8 Unidad | CLP 27.000 |
| CHAQUETAS TIPO GEOLOGO | 16 Unidad | CLP 27.000 |
| GUANTES DE NEOPRENO | 50 Par | CLP 7.750 |
| LENTES DE PROTECCION SOLAR | 50 Unidad | CLP 1.770 |
| BUZOS DE APLICACION DE PESTICIDAS | 14 Unidad | CLP 15.800 |
| GORROS ALA ANCHA | 25 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.