Resultado de licitación
SERVICIO DE ELABORACION PLAN DE GESTION C.C
Código a8b8def4-9662631 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Corporación Cultural Municipal de Puente Alto · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alexis | Trivergente Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Alexis | Trivergente Consultora
RUT 762257947
BLAVA CULTURA SPA | Blava Cultura
RUT 783071339
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GEODRONE LIMITADA | geodrone
RUT 777231839
KEULE SPA | Keule
RUT 776364983
Nicolás Antonio | Holística Soluciones
RUT 765973422
OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC
RUT 761339443
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASESORÍA FRANCISCO ORSI MOYANO E.I.R.L. | ORSI CONSULTORES
RUT 780047364
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
THINKING360 SPA | Thinking360
RUT 782116487
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración del Primer Plan de Gestión del Centro Cultural de Puente Alto, concebido como un instrumento estratégico de planificación que permita ordenar, proyectar y consolidar el desarrollo del espacio cultural en el mediano y largo plazo. | 1 Paquete | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.