Resultado de licitación
ARBUSTOS PARA ORNAMENTACION BANDEJON DE SAN MARTIN
Código a8b97a0e-9104860 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Rodrigo Cristobal | Rodrigo Cristobal
- Monto adjudicado
- CLP 3.060.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Rodrigo Cristobal | Rodrigo Cristobal
RUT 766735525
ROOT PRODUCCIONES SPA | Root producciones
RUT 769403841
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
VIVIANA ANGÉLICA DEGERI ORELLANA | JardínVital
RUT 98294090
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUERETTE CALIFORNIANO, EN BOLSA DE 40X40 O SUPERIOR, ESPECIE ADULTA CON UNA ALTURA DE 50 CM. FRONDOSA. (Especies deben estar libre de plagas y enfermedades | 170 Unidad | CLP 6.000 |
| ARGIRANTHEMUN, EN BOLSA DE 40X40 O SUPERIOR, ESPEIE ADULTA CON UNA ALTURA DE 50CM, FRONDOSA (Especies deben estar libre de plagas y enfermedades | 170 Unidad | CLP 6.000 |
| RHUS CRENATA, EN BOLSA DE 40X40 O SUPERIOR, ESPECIE ADULTA CON UNA ALTURA DE 50cm. FRONDOSA. (Especies deben estar libre de plagas y enfermedades) | 170 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.