Resultado de licitación
ESTUDIO ESTABLECIMIENTO DE ESTANDARES Y NIVELES
Código a8bbd0f4-9378259 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IÑIGO JAVIER OLAVARRÍA JOFRÉ | Iñigo Olavarría
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IÑIGO JAVIER OLAVARRÍA JOFRÉ | Iñigo Olavarría
RUT 151023436
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Universidad Austral de Chile - Casa Matriz
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ESTUDIO ESTABLECIMIENTO DE ESTANDARES Y NIVELES MINIMOS TECNICOS PARA LA MEDICIÓN DE LOS PARÁMETROS FÍSICOS, QUÍMICOS Y BIOLÓGICOS DE LOS SUELOS AGROPECUARIOS DE CHILE COMO INSUMO PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL “SISTEMA DE INCENTIVOS PARA LA GESTIÓN SOSTENIB | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.