Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORÍA CONSULTORÍA DISEÑO Y ELABORACIÓN DEL PLAN ESTRATEGICO PARA LOS JUEGOS MUNDIALES OLIMPIADAS ESPECIALES CHILE 2027
Código a8c32e15-9547795 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | CIS SERVICIOS PROFESIONALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | CIS SERVICIOS PROFESIONALES LTDA.
RUT 767089015
CONSULTORA CIENCIA Y NEGOCIOS SPA | Cynergia SpA
RUT 778126419
EY CONSULTORES LIMITADA | EY CONSULTORES LIMITADA
RUT 776266620
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
MARIETTE PAMELA CORREA HENRÍQUEZ | Estrategia y Control
RUT 140284750
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SUOPERADOR SAS | SUWEB SPORT
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA, CONSULTORÍA, DISEÑO Y ELABORACIÓN DEL PLAN ESTRATEGICO PARA LOS JUEGOS MUNDIALES OLIMPIADAS ESPECIALES CHILE 2027. VER BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 80.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.