← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Bodega Clínica Hospital Purranque

Código a8c34f67-9346879 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 6.044.740
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELA ADHESIVA DURAPORE 5 CMS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA120 UnidadCLP 2.605
JERINGA 1 CC /AG 27G P/TUBERCULINA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 48
APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE 10 X 12 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 478
CÁNULA INTRAVENA 18G X 32MM CON PROTECCIÓN AUTOMÁTICA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1000 UnidadCLP 650
REGULADOR DE FLUJO O GOTEO C/PUNTO DE INYECCIÓN. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA400 UnidadCLP 589
GASA LARGA 5 X 70 C/HILO RADIOPACO ESTERIL 2 UNIDADES. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 110
MASCARILLA C/ DOSIFICADOR NIÑO MULTIVENT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 670
TORULA GASA 3 CM NO TEJIDA ESTERIL 5 UNIDADES POR PAQUETE. ADJUNTAR FICHA TECNICA700 UnidadCLP 234
MASCARA LARINGEA LMA SUPREME 2,5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 11.960
GASA AUTOADHESIVA FIXOMULL STRETCH 15 CM X 10 METROS. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA4 UnidadCLP 12.680
EQUIPO PARA BOMBA DE INFUSIÓN TERUMO REF: TI PU300WY30. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.895
BIOSYN O MONOCRYL VIOLETA 5/0. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA72 UnidadCLP 2.769
MONOCRYL INCOLORO 3/0 C/AGUJA 24MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA72 UnidadCLP 2.050
CATGUT SIMPLE 3/0 C/A 25 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA72 UnidadCLP 846
SEDA NEGRA 3/0 C/AGUJA 25 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA108 UnidadCLP 720
POLYSORB 3/0 C/AGUJA 26 MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA72 UnidadCLP 1.260
MALLA 7 X 9 CON DACC. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA240 UnidadCLP 4.800
PAQUETE DE ROPA ESTÉRIL DESECHABLE PARA CIRUGÍA LAPAROSCOPICA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA40 UnidadCLP 16.500
ALARGADOR VENOSO C/LLAVE 3 PASOS DE 100 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 290
EQ. INFUSIÓN SCLAP-VEIN I.V 21G. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 36
EQUIPO INFUSIÓN SOLUCIÓN MACROGOTEO 20 GOTAS ML C/VENTEO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1600 UnidadCLP 139
PRESERVATIVO RESISTE C/LUBRICANTE. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA144 UnidadCLP 315
SODIO CLORURO 0,9% SOL. INY. I.V. AM 20 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1500 UnidadCLP 287

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8c34f67-9346879? | GanaLicitaciones.cl