Resultado de licitación
Planta de Tratamiento
Código a8c387fa-9527788 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.630.252
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
NEWEN-KO SPA | NEWEN-KO SPA
RUT 765593026
R&S INGENIERIA Y OBRAS CIVILES SPA | RyS Ingeniería
RUT 772628919
SERVIMONTT spa | SERVIMONTT spa
RUT 763120279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del “Servicio de mantenimiento y reparación de la planta de tratamiento de aguas servidas del cuartel cañal bajo” | 1 Unidad | CLP 25.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.