Resultado de licitación
PTR VB - 182 MEDICAMENTOS FALTANTES JULIO 1.42
Código a8c582e8-9221048 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.966.790
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEVOTIROXINA 112 MCG., CAJA 50 COMPRIMIDOS | 330 Caja | CLP 7.700 |
| LEVOTIROXINA 175 MCG., CAJA 50 COMPRIMIDOS | 70 Caja | CLP 8.500 |
| LINAGLIPTINA / METFORMINA 2.5 - 500 MG., CAJA 60 COMPRIMIDOS | 25 Caja | CLP 28.166 |
| LINAGLIPTINA /METFORMINA 2.5 - 850 MG., CAJA 60 COMPRIMIDOS | 40 Caja | CLP 28.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.