Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS DE JARDINERIA - OPERACIONES
Código a8c8c823-9434488 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.235.432
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALAS, RASTRILLOS,CARRETILLAS, MANGUERAS Y OTROS PRODUCTOS DIVERSOS DE JARDINERIA. | 1 Global | CLP 2.235.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.