Resultado de licitación
CONSTRUCCION PORTON CORREDERO EN OFICINA MUNICIPAL DE SECPLAN Y SEGURIDAD CIUDADANA, LONCURA
Código a8ca38d7-9390606 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó empresa dmerco y cia ltda | DMERCO Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
empresa dmerco y cia ltda | DMERCO Y CIA LTDA
RUT 762801108
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
RODRIGO ENRIQUE MONROY RAMÍREZ | MONROY
RUT 157627716
SEBASTIÁN ALBERTO LUCERO FARÍAS | SEBASTIAN ALBERTO LUCERO FARIAS
RUT 18999298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comprende la construcción de portón corredero de estructura metálica y terminación en pino cepillado a instalarse en la oficina Municipal de Secplan y Seguridad Ciudadana en la localidad de Loncura | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.