Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS LAVAVAJILLAS E INSUMOS PARA LA ESCUELA NAVAL
Código a8cb5949-9374914 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
RUT 763607291
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
IMEGA VENTUS SPA | IMEGA VENTUS S.P.A
RUT 995222604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAVAVAJILLA CARGA FRONTAL U50 O EQUIVALENTE TÉCNICO, JUNTO CON EQUIPO DE TRATAMIENTO DE AGUA COMPATIBLE CON EL EQUIPO (MONOMATICK) MÁS LOS INSUMOS PARA SEIS MESES. DE ACUERDO A LO INDICADO EN LETRA "X" DE LAS BASES. VISITA A TERRENO OBLIGATORIA EL DÍA 18 | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.