Resultado de licitación
INSTALACIÓN EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO LACRIM ACA COP SNA Y VPO
Código a8cecb5a-9228555 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACRIM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS TERMO CLIMA LIMITADA | INGENIERIA Y SERVICIOS TERMOCLIMA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.998.488
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS TERMO CLIMA LIMITADA | INGENIERIA Y SERVICIOS TERMOCLIMA LTDA
RUT 766531679
PABLO RODRIGO TIRADO CORTÉS | ptirado
RUT 109907162
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
ST GROUP SPA | ST GROUP
RUT 771311717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU, Split Muro, en la ciudad de Copiapó. Según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 411.765 |
| Instalación de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU, Split Muro, en la ciudad de La Serena. Según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 335.714 |
| Instalación de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU, Split Muro, en la ciudad de Viña del Mar. Según especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.