Resultado de licitación
ARRIENDO MAQUINARIAS PLAN INVIERNO
Código a8d17090-9535603 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 536.640
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
PREVCONS SPA. | Ingeniería y Construcción Prevcons SPA
RUT 764835859
RENTAMAQ LTDA. | RENTAMAQ LTDA.
RUT 762160609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO RETROEXCAVADORA | 1 Hora | CLP 37.000 |
| ARRIENDO CAMION TOLVA | 1 Día | CLP 222.320 |
| ARRIENDO CAMION TOLVA | 1 Día | CLP 222.320 |
| ARRIENDO EXCAVADORA | 1 Hora | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.