← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA HORMONAS

Código a8d2bfb4-9666108 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 37.561.030
Fecha de adjudicación
02-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTI-HCV ELECSYS 100 DET. COBAS E6017 KitCLP 539.440
ASSAY TIP/CUP ELECSYS MODULAR E1703 KitCLP 409.300
ASSAY TIPS COBAS E4111 CajaCLP 215.007
CALIBRADOR HCG+BETA II CS1 KitCLP 70.456
CLEANCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E60124 KitCLP 95.340
CLEANCELL M 6X380ML ELECSYS, COBAS E4019 CajaCLP 95.340
ELECYS HCG + BETA II X 100 DET.6 KitCLP 181.772
FERRITINA 10 DET2 KitCLP 230.554
HBAG GEN ELECSYS. 2 X 100 DET.8 KitCLP 226.400
HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS17 KitCLP 189.227
INSULINA RP ELECSYS5 KitCLP 277.168
PRECLEAN M 5X600 ML15 KitCLP 129.680
PROBEWASH M 70 ML (CAJA)1 KitCLP 129.680
PROCELL M 2X2 L ELECSYS, COBAS E60124 KitCLP 95.340
PROCELL M 6X380ML ELECSYS, COBAS E4019 KitCLP 95.340
PSA X 100 DET ELECYS7 KitCLP 285.311
T3 ELECYS 200 DET2 KitCLP 259.318
T4 ELECSYS 200 DET3 KitCLP 259.318
T4 LIBRE 200 DET ELECSYS14 KitCLP 259.318
TROPONINA I STAT, EQUIPO COBAS 4116 KitCLP 280.028
TSH, EQUIPO COBAS 41121 KitCLP 274.321
VITAMINA B12 COBAS E4113 KitCLP 524.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8d2bfb4-9666108? | GanaLicitaciones.cl