Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE MEDICAMENTOS E INSUMOS FARMACEUTICOS
Código a8d2cae2-9673880 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
- Monto adjudicado
- CLP 8.580.720
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
Magallanes | Magallanes
RUT 767507860
NOVOFARMA SERVICE S A | 8- Novofarma Service S.A. - Sophia
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUBRO N.° 1 “MEDICAMENTOS”(Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de($ 2.860.240). | 1 Unidad | CLP 2.860.240 |
| RUBRO N.° 2 “INYECTABLES”(Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de($ 2.860.240). | 1 Unidad | CLP 2.860.240 |
| RUBRO N.°3 “INSUMOS FARMACEUTICOS” (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos, si expende por su conjunto completo lo indicado en las Bases Técnicas y Anexo Nº2, ingresando el monto de($ 2.860.240 | 1 Unidad | CLP 2.860.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.