Resultado de licitación
CONVENIO DE LAVANDERIA DE MANTELES PARA EL SERVICIO DE SALUD BIOBIO
Código a8d4f807-9560099 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó LAVANDERIA LAVOPLUS SPA | LAVOPLUS
- Monto adjudicado
- CLP 1.933
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LAVANDERIA LAVOPLUS SPA | LAVOPLUS
RUT 778543680
LAVANDERÍA PAULINA BARRIGA E.I.R.L. | Lavandería Clinic
RUT 776542083
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lavado, secado y desmanchado | 1 kilogramo | CLP 1.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.