Resultado de licitación
SERVICIOS PARA ACCIONES DE FOMENTO LECTOR PARA LA COORDINACIÓN REGIONAL DE BIBLIOTECAS PÚBLICAS DEL MAULE
Código a8d6b40c-9143155 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.312.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
MAURICIO IVÁN VALENZUELA GONZÁLEZ | Mauricio Valenzuela González
RUT 102092791
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estrategias de promoción lectora, mediante talleres/charlas científico cultural para el fomento lector, con comic y/o caricaturas y con la entrega de archivo fotográfico y/o audiovisual, con la participación de los escolares del Maule. | 1 Unidad no definida | CLP 1.156.000 |
| Desarrollar competencias en fomento lector presencial, mediante talleres/charlas científico culturales con caricaturas y comic, | 1 Unidad no definida | CLP 1.156.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.