Resultado de licitación
CURSO CALIDAD DE LA ATENCION MEDIANTE TRATO DIGNO AL USUARIO EN APS
Código a8d7cd49-9214321 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 1.699.200
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
hector Bastian | hector Bastian
RUT 76726755K
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITACIONES MASTEREDUCA SPA | MASTEREDUCA
RUT 773759758
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Medicina
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAC:DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL, HERMINDA MARTIN 557 CHILLAN, RUT:69.270-200-K, PREOBLIGADO EN MEMO NRO. 97, PTO. DISPONIBLE $ 4.500.000, CTA. 2211002, C.C.232001, PREOB. 5-1081. (SOLICITADO EN MEMO N°163.) | 1 Unidad | CLP 1.699.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.