← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS HOSP. SAN VICENTE.

Código a8d8b82d-9213241 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 229.050.000
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETE CIRUGIA UNIVERSAL DESECHABLE6000 UnidadCLP 11.490
TROCAR OPTICO DOBLE CÁNULA DE FIJACIÓN DE 10/11 MM X 10 CM1920 UnidadCLP 31.000
TROCAR OPTICO DOBLE CÁNULA DE FIJACIÓN DE 5 MM X 10 CM1920 UnidadCLP 16.510
LIGADURA CLIP TITANIUM PARA CLIPERA AUTOMÁTICA CHALLENGER. CLIP DE LIGADURA AESCULAP MULTICARGA DE 8 CLIP POR CARTRIDGE. PRESENTACIÓN EN CAJA X 12 CARTRIDGE.96 CajaCLP 396.000
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 1 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.80 UnidadCLP 9.285
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 1,5 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.240 UnidadCLP 9.285
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 2 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.480 UnidadCLP 9.285
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 2,5 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.720 UnidadCLP 10.900
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 3 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.720 UnidadCLP 9.285
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 4 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.720 UnidadCLP 9.285
MASCARA LARINGEA TAMAÑO 5 LIBRE DE LATEX, CON TUBO DE ACCESO GÁSTRICO, TUBO DE VÍA AÉREA, BALÓN INFLABLE, 100 % SILICONA.240 UnidadCLP 9.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8d8b82d-9213241? | GanaLicitaciones.cl