← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS ANATOMIA

Código a8d90919-9293237 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 254.009.520
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10-400-244-1173-00// Kit de lavado para equipo automatizado (Autostainer)8 KitCLP 440.960
10-400-241-454-00// Botellas de reactivo (viales) de 5mL,2000 UnidadCLP 13.728
10-400-241-455-00 //Botellas de reactivo (viales) de 12.5 ml,500 UnidadCLP 17.576
Botellas de reactivo (viales) de 2.0 ml400 UnidadCLP 5.741
Botellas de reactivo (viales) de 30 ml,2000 UnidadCLP 74.440
Wash Buffer (tampon de lavado)36 UnidadCLP 169.520
Linker (enlazadora)336 UnidadCLP 169.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8d90919-9293237? | GanaLicitaciones.cl