Resultado de licitación
Licitación “Insumos Dental 2025Grupo III”10031448 - Readjudicada en Id 514862-181-R125
Código a8d949e0-9480108 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.602.164
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACONDICIONADOR TEJIDO ACRILICO | 2 Unidad | CLP 56.100 |
| ACRILICO ROSADO AUTOCURADO | 38 Unidad | CLP 3.529 |
| ACTIVADOR DE SILICONA | 125 Unidad | CLP 8.320 |
| ADHESIVO PARA CUBETAS | 63 Unidad | CLP 11.490 |
| ALCOHOL DE QUEMAR ( LITRO | 50 Unidad | CLP 1.850 |
| ALGINATO FRAGUADO NORMAL | 125 Unidad | CLP 4.034 |
| BARRAS DE GUTAPERCHA BLANCA PARA TEST | 30 Unidad | CLP 320 |
| CEMENTO DE OBTURACIÓN PROVISIONAL | 19 Unidad | CLP 5.300 |
| CEMENTO RELYX U200 | 1 Unidad | CLP 40.479 |
| CEMENTO RESINA EPOXICA P/OBTUR RADICULAR | 4 Unidad | CLP 17.900 |
| CEMENTO VIDRIO-IONÓMETRO | 125 Unidad | CLP 23.251 |
| CERA ROSADA | 38 Unidad | CLP 3.700 |
| COMPOSITE FOTOCU Z250 3M JER.COLOR A3-5 | 63 Unidad | CLP 12.914 |
| COMPOSITE FOTOCU Z250 JER.COLOR A3 | 63 Unidad | CLP 12.914 |
| COMPOSITE FOTOCU Z350 3M JER.COLOR B2 | 38 Unidad | CLP 19.736 |
| COMPOSITE FOTOCU Z350 JER.COLOR A4 | 63 Unidad | CLP 15.370 |
| COMPOSITE FOTOCURADO FLUIDO COLOR A3 | 188 Unidad | CLP 7.500 |
| CONO DE GUTAPERCHA CALIBRE 30 TAPER 4% | 5 Unidad | CLP 1.980 |
| CONO DE GUTAPERCHA CALIBRE 35 TAPER 4% | 5 Unidad | CLP 1.849 |
| CONO DE GUTAPERCHA CALIBRE 40 TAPER 4% | 5 Unidad | CLP 1.849 |
| EDTA 17% FRASCO 50 ML | 3 Unidad | CLP 10.750 |
| EUGENOL (FRASCO OSCURO) | 38 Unidad | CLP 2.200 |
| FLUOR BARNIZ EN SACHETS MONODOSIS | 6250 Unidad | CLP 890 |
| FLUORURO DE SODIO 0,2% | 180 Unidad | CLP 5.050 |
| FLUORURO DIAMINO DE PLATA | 10 Unidad | CLP 24.622 |
| FORMOCRESOL (FRASCO OSCURO) | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5 % ENVASE DE 1 LT | 20 Unidad | CLP 1.980 |
| MONOMERO | 63 Unidad | CLP 4.110 |
| OXIDO DE ZINC | 38 Unidad | CLP 880 |
| PARAMONOCLOROFENOL ALCANFORADO (FRASCO | 63 Unidad | CLP 3.900 |
| PASTA DENTAL ADULTO 75 GRAMOS | 625 Unidad | CLP 700 |
| PASTA DENTAL INFANTIL 1000-1500 PPM FLU | 5000 Unidad | CLP 700 |
| SEDA DENTAL | 200 Unidad | CLP 820 |
| SELLANTE DE FOTOCUARDO | 125 Unidad | CLP 14.631 |
| SILICATO TRICALCICO SUSTITUTO DENTINA | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| SILICONA LIVIANA SPEEDEX | 5 Unidad | CLP 12.269 |
| SILICONA MEDIANA SPEEDEX | 88 Unidad | CLP 12.942 |
| SILICONA PESADA SPEEDEX | 2 Unidad | CLP 21.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.