Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN DIAGNÓSTICO DEL STU DE LA CONURBACIÓN IQUIQUE – ALTO HOSPICIO
Código a8db4cbe-9556196 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Programa de Vialidad y Transporte Urbano - Sectra · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD
- Monto adjudicado
- CLP 433.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
consultora en movilidad, sustentabilidad, transpor | MSTD
RUT 76137477K
COREAL DESARROLLOS TECNOLOGICOS SPA | COREAL
RUT 767564155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización Diagnóstico del STU de la Conurbación Iquique – Alto Hospicio | 1 Unidad | CLP 433.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.