Resultado de licitación
MATERIAL DE TRAUMATOLOGIA INFANTIL
Código a8db7193-9336555 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.236.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOADVANCE MEDICAL SPA | BIOADVANCE MEDICAL SPA
RUT 773530513
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 012-0156 Sistema Clavo Endomedular Flexible | 100 Kit | CLP 127.500 |
| 012-2051 Sistema Tornillos canulados 4.0 mm | 40 Kit | CLP 129.000 |
| 012-2052 Sistema Tornillos canulados 7.0 mm | 30 Kit | CLP 129.000 |
| 012-2053 Sistema Placa bloqueada para fijación del fémur proximal | 4 Kit | CLP 750.000 |
| 012-2056 Sistema Epifisiodesis | 12 Kit | CLP 650.000 |
| 012-2057 Sistema Tornillos canulados 2.4 mm | 4 Kit | CLP 164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.