Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código a8e1bebc-9592086 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 57.983.190
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
RUT 767847343
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
Educaris Full seguridad integral SPA | EDUCARIS FULL SEGURIDAD INTEGRAL SPA
RUT 769055487
Franco Felipe | PREMIUM SEGURIDAD LTDA
RUT 768165440
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
PROMETEO SPA | GRUPO C&G
RUT 781753033
SEGURIDAD JV SPA | SEGURIDAD JV SPA
RUT 777851055
SEGURIDAD R Y R SPA | Seguridad R y R SPA
RUT 778650282
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios
RUT 770604176
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 57.983.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.