Resultado de licitación
Adquisición de Repuestos para Grabadoras Holter del Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile
Código a8e1eb01-9120862 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEMORIA DE ALMACENAMIENTO DE 8 GB | 5 Unidad | CLP 82.000 |
| CABLE ECG PARA PACIENTE DE 7 DERIVACIONES | 6 Unidad | CLP 134.000 |
| BOLSO PACIENTE PARA TRANSPORTE GRABADORA | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| BRAZALETE PACIENTE TALLA S | 6 Unidad | CLP 39.000 |
| BRAZALETE PACIENTE TALLA M | 4 Unidad | CLP 59.000 |
| BRAZALETE PACIENTE TALLA L | 6 Unidad | CLP 59.000 |
| BOLSO PACIENTE PARA TRANSPORTE GRABADORA | 6 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.