Resultado de licitación
CONVENIO PABELLON OFTALMOLOGIA
Código a8e2a882-9621120 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 21.899.400
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-100-210-00 ENUCLEATION EVISCERATION 12 MM EQUIV. A C-FCI-S6-1012 | 10 Unidad | CLP 43.000 |
| 20-340-100-221-00 ENUCLEATION EVISCERATION 20 MM EQUIV. A C-FCI-S6-1020 | 50 Unidad | CLP 43.000 |
| 20-340-700-181-00 SET DE INTUBACION SILICONA PARA VIA LAGRIMAL 27G X 4.5 PULG PUNTA OLIVA | 150 Unidad | CLP 128.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.